Mercantil.com, Portal de Negocios ****** B2B

中文 | English | Español | Français | Português

                                                          ¿Olvidó su contraseña?

Portal de Negocios Mercantil.com

EmpresaSitios WebSocialOport.
Agricultura, Forestal y Pesca 23,9273,4244701
Comidas y Bebidas 36,3733,7271,370-
Construcción 27,6987,4584099
Educación, Capacitación y Cultura 30,4363,7091,0831
Gobierno e Instituciones 4,0741,09031-
Hogar y oficina 43,4667,5841,3822
Importación y Exportación 5,8731,813831
Inmobiliaria 16,8054,6399441
Maquinaria Industrial y Servicios 6,4112,1291031
Minería y Recursos Naturales 10,9913,2341921
Publicidad, Medios y Telecom. 12,0073,3552032
Químicos 5,0631,5821052
Salud y Farmacéutica 46,3764,6963273
Servicios Financieros 14,6301,899800-
Servicios Profesionales 30,3235,3092583
Servicios Públicos 4,0821,048275-
Tecnología y Computación 16,7233,6792121
Textil y Confecciones 6,8001,613762
Transportes y Logística 16,5663,8391471
Turismo y Entretenimientos 23,4665,519825-
Vehículos y Automóviles 20,5483,305398-

Acceder a listado de Empresas alfabético

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Publique una Oportunidad

Social Mercantil

linkedin LinkdedIn
facebook Facebook

Noticias Mercantil

Chino Mandarín y Francés se incorporan a nuestro Portal de Negocios Mercantil.


Durante Julio incorporamos los idiomas Chino Mandarín y Francés a mercantil.com, permitiendo a más países  acceder y contactar empresas chilenas para solicitar u ofrecer productos y servicios. Con estos idiomas nos consultarán desde el mercado más grande y de mayor crecimiento del mundo, la gigantesca China y también desde Francia, Norte de África, Oceanía y parte del Medio Oriente. De esta manera, nuestro Portal queda con 5 idiomas que son: español, inglés, portugués, chino mandarín y francés, consolidándose como el sitio con más amplio y detallado nivel de información de empresas chilenas consultado por 1.2 millones de usuarios mensualmente desde todo el mundo.... Más

Comunicados Destacados